TOP ミニバス連盟TOP
 

京都選手権大会の歩み

 
回数 会  場 参加チーム数 優勝チーム 準優勝チーム
期  日
第1回 伏見港公園体育館 男 33 亀岡・嵐山 A・Bゾーン優勝のみ
59年1月15・16・21日 女 26 安井・亀岡 1位決定行わず
第2回 京都女子大学体育館 男 32 南太秦 安井
60年1月20・27日 女 24 安井 大宮
第3回 京都府立体育館 男 30 嵐山 池田東
61年1月19・26日 女 25 亀岡 南大内
第4回 府立体育館・亀岡市民体育館 男 30 大宮 上鳥羽
62年1月25日・2月1日 女 29 亀岡 安井
第5回 亀岡市民体育館 男 26 南太秦 本梅
63年1月17・31日 女 22 亀岡 嵐山
第6回 府立体育館・亀岡市民体育館 男 28 大井 淳風
元年1月5・15日 女 29 亀岡 賀茂川
第7回 府立体育館・園部小体育館 男 28 城西 新林
2年1月5日・7・14日 女 31 亀岡 大井
第8回 府立体育館・園部小体育館 男 25 新林 賀茂川
2年12月24日・3年1月7・13日 女 29 洛西 城西
第9回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 26 新林 賀茂川
3年12月23日・26日・4年1月12日 女 28 城西 洛西
第10回 府立体育館・亀岡市民体育館 男 28 新林 大井
4年12月26日・5年1月7日・10日 女 28 洛西 城西
第11回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 35 新林 賀茂川
5年12月25日・26日・27日 女 29 城西 安詳
第12回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 40 洛西 安詳
6年12月25日・26日・27日 女 33 亀岡 園部
第13回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 49 洛西 園部
7年12月24日・25日・8年1月14日 女 36 長岡京 洛西
第14回 光華女学園・京都市立体育館・口丹波 男 43 樫原 安詳
8年12月15日・9年1月6日・7日・12日 女 32 長岡京 安詳
第15回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 52 樫原 上賀茂
9年12月25日・26日・10年1月15日 女 32 長岡京 大井
第16回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 49 樫原 城西
10年12月25日・26日・11年1月10日 女 34 朱二 亀岡
第17回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 44 樫原 城西
11年12月25日・26日・12年1月9日・10日 女 38 朱二 朱雀
第18回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 48 樫原 福知山レイカーズ
12年12月23日・24日・13年1月7日・8日 女 42 安詳 城西
第19回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 43 樫原 福知山レイカーズ
13年12月23日・24日・14年1月13日・14日 女 39 城西 安詳
第20回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 43 樫原 詳徳
14年12月21日・22日・15年1月11日・12日 女 44 城西 長岡京
第21回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 38 宇治 福知山レイカーズ
15年12月6日・20日・21日・16年1月10日・11日 女 48 曽我部 大井
第22回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 41 亀岡 城西
16年12月25日・26日・17年1月8日・9日 女 48 曽我部 亀岡
第23回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 48 詳徳 鳳徳
17年12月24日・25日・17年1月14日・15日 女 53 宇治 長岡京
第24回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 56 福知山レイカーズ 上賀茂
18年12月23日・24日・19年1月6日・7日 女 53 安詳 城西
第25回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 48 舞鶴 スピリッツ
19年12月22日・23日・20年1月12日・14日 女 41 大井 井手
第26回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 52 宇治 桃山
20年12月20日・21日・21年1月10日・11日 女 45 曽我部 井手
第27回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 52 宇治 樫原
21年12月19日・20日・22年1月9日・10日 女 45 曽我部 樫原
第28回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 52 福知山レイカーズ 大枝
22年12月18日・19日・25日・26日 女 44 長岡京 宇治
第29回 府立体育館・京都市横大路体育館 男 51 宇治 樫原
23年12月17日・23日・24日・25日 女 45 桃山深草 詳徳
第30回 府立山城総合運動公園体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 51 大枝 桃山深草
24年12月15日・16日・22日・23日・24日 女 42 詳徳 桃山深草
第31回 府立山城総合運動公園体育館・口丹波勤労者福祉会館 男 51 舞鶴ロケッツ 福知山レイカーズ
25年12月14日・15日・21日・22日・23日 女 41 長岡京 樫原
第32回 口丹波勤労者福祉会館・スプリングスひよし
京都市横大路体育館・ハンナリーズアリーナ
男 50 ザ・イーグルス 久我シリウス
26年12月13日・14日・20日・21日・23日 女 39 宇治 大枝
 第33回  太陽が丘運動公園体育館・京都市横大路体育館
口丹波勤労者福祉会館・ハンナリーズアリーナ
男 51  桃山深草  詳徳
 27年11月28日・29日、12月19日・20日・23日 女 37 樫原 福知山 
 第34回  太陽が丘運動公園体育館・京都市横大路体育館  男 50 長岡京 大宮
 28年12月17日・18日、23日・24日・25日  女 34 ザ・イーグルス 大枝

もどる