京都ミニバスケットボール連盟

京都選手権大会の歩みChampionship

回数 会場 参加チーム数 優勝チーム 準優勝チーム
期日
第1回 伏見港公園体育館 男:33 亀岡・嵐山 A・Bゾーン優勝のみ
59年1月15・16・21日 女:26 安井・亀岡 1位決定行わず
第2回 京都女子大学体育館 男:32 南太秦 安井
60年1月20・27日 女:24 安井 大宮
第3回 京都府立体育館 男:30 嵐山 池田東
61年1月19・26日 女:25 亀岡 南大内
第4回 府立体育館・亀岡市民体育館 男:30 大宮 上鳥羽
62年1月25日・2月1日 女:29 亀岡 安井
第5回 亀岡市民体育館 男:26 南太秦 本梅
63年1月17・31日 女:22 亀岡 嵐山
第6回 府立体育館・亀岡市民体育館 男:28 大井 淳風
元年1月5・15日 女:29 亀岡 賀茂川
第7回 府立体育館・園部小体育館 男:28 城西 新林
2年1月5日・7・14日 女:31 亀岡 大井
第8回 府立体育館・園部小体育館 男:25 新林 賀茂川
2年12月24日・3年1月7・13日 女:29 洛西 城西
第9回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:26 新林 賀茂川
3年12月23日・26日・4年1月12日 女:28 城西 洛西
第10回 府立体育館・亀岡市民体育館 男:28 新林 大井
4年12月26日・5年1月7日・10日 女:28 洛西 城西
第11回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:35 新林 賀茂川
5年12月25日・26日・27日 女:29 城西 安詳
第12回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:40 洛西 安詳
6年12月25日・26日・27日 女:33 亀岡 園部
第13回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:49 洛西 園部
7年12月24日・25日・8年1月14日 女:36 長岡京 洛西
第14回 光華女学園・京都市立体育館・口丹波 男:43 樫原 安詳
8年12月15日・9年1月6日・7日・12日 女:32 長岡京 安詳
第15回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:52 樫原 上賀茂
9年12月25日・26日・10年1月15日 女:32 長岡京 大井
第16回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:49 樫原 城西
10年12月25日・26日・11年1月10日 女:34 朱二 亀岡
第17回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:44 樫原 城西
11年12月25日・26日・12年1月9日・10日 女:38 朱二 朱雀
第18回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:48 樫原 福知山レイカーズ
12年12月23日・24日・13年1月7日・8日 女:42 安詳 城西
第19回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:43 樫原 福知山レイカーズ
13年12月23日・24日・14年1月13日・14日 女:39 城西 安詳
第20回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:43 樫原 詳徳
14年12月21日・22日・15年1月11日・12日 女:44 城西 長岡京
第21回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:38 宇治 福知山レイカーズ
15年12月6日・20日・21日・16年1月10日・11日 女:48 曽我部 大井
第22回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:41 亀岡 城西
16年12月25日・26日・17年1月8日・9日 女:48 曽我部 亀岡
第23回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:48 詳徳 鳳徳
17年12月24日・25日・17年1月14日・15日 女:53 宇治 長岡京
第24回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:56 福知山レイカーズ 上賀茂
18年12月23日・24日・19年1月6日・7日 女:53 安詳 城西
第25回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:48 舞鶴 スピリッツ
19年12月22日・23日・20年1月12日・14日 女:41 大井 井手
第26回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:52 宇治 桃山
20年12月20日・21日・21年1月10日・11日 女:45 曽我部 井手
第27回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:52 宇治 樫原
21年12月19日・20日・22年1月9日・10日 女:45 曽我部 樫原
第28回 府立体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:52 福知山レイカーズ 大枝
22年12月18日・19日・25日・26日 女:44 長岡京 宇治
第29回 府立体育館・京都市横大路体育館 男:51 宇治 樫原
23年12月17日・23日・24日・25日 女:45 桃山深草 詳徳
第30回 府立山城総合運動公園体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:51 大枝 桃山深草
24年12月15日・16日・22日・23日・24日 女:42 詳徳 桃山深草
第31回 府立山城総合運動公園体育館・口丹波勤労者福祉会館 男:51 舞鶴ロケッツ 福知山レイカーズ
25年12月14日・15日・21日・22日・23日 女:41 長岡京 樫原
第32回 口丹波勤労者福祉会館・スプリングスひよし
京都市横大路体育館・ハンナリーズアリーナ
男:50 ザ・イーグルス 久我シリウス
26年12月13日・14日・20日・21日・23日 女:39 宇治 大枝
第33回 太陽が丘運動公園体育館・京都市横大路体育館
口丹波勤労者福祉会館・ハンナリーズアリーナ
男:51 桃山深草 詳徳
27年11月28日・29日、12月19日・20日・23日 女:37 樫原 福知山
第34回 太陽が丘運動公園体育館・京都市横大路体育館 男:50 長岡京 大宮
28年12月17日・18日、23日・24日・25日 女:34 ザ・イーグルス 大枝
第35回 口丹波勤労者福祉会館・ハンナリーズアリーナ 男:49 ザ・イーグルス 大宮
29年12月16日・17日、23日・24日 女:37 Nボンズ 安詳
第36回 太陽が丘運動公園体育館・ハンナリーズアリーナ
京都市横大路体育館
男:52 長岡京 大枝
30年12月8日・9日・15日・22日・23日 女:39 宇治 西ノ京