T O P 高体連TOP

                    印刷用ファイル→  記録(PDFファイル)

第40回京都府高等学校選手権大会 兼
第73回全国高等学校バスケットボール選手権大会京都府予選
両丹代表決定戦 記録
期 日   令和2(2020)年 9月26日(土)27日(日)、10月3日(土)4日(日)、11月3日(火・祝)
場 所    9/26、27 宮津市民体育館、10/3 工業高校、10/4 大江高校、11/3 宮津市民体育館
男子 1st 2nd 3rd 4th ext total
女子 total
《男子》 9月26日(土) 10月3日(土) 4日(日) 4日(日)
                     
綾部 1            
31 27 19 22   99      
                16 8 10 13   47  
宮津 2 18 8 21 19   66        
峰山 3 12 18 17 18   65  
37 42 31 30   140    
                  12 6 13 12   43  
久美浜 4 17 19 14 23   73          
舞鶴高専 5 14 17 17 19   67      
21 18 28 22   89        
                21 35 17 12   85
日星 6 15 8 21 11   55        
工業 7 23 34 24 24   105  
 
26 19 20 19   84 綾部
15 19 23 16   73
                       
福知山 8    
14 27 18 21   80      
                19 13 13 20   65    
網野 9 18 18 12 24   72          
東舞鶴 10 34 22 21 11   88    
13 25 13 14   65    
                  29 26 29 29   113
加悦谷 11 25 37 25 29   116        
京都暁星 12 9 9 20 18   56    
11 13 11 29   64      
29 29 34 12   104
西舞鶴 13                  
   
3位決定戦
                                 
久美浜   22 4 14 14   54 福知山
福知山           23 23 13 20   79
 
5位決定戦(11月3日)
                           
宮津     0 0 0 0      
工業       0 0 0 0  
           
                           
東舞鶴     0 0 0 0      
加悦谷       0 0 0 0  
                             
1位 綾部、 2位 西舞鶴、 3位 福知山、 4位 久美浜、 5位     
上位3チームが府予選に出場(福知山成美、京都共栄は直接、府予選に出場)
新人戦上位シード (福知山成美、京都共栄)
新人戦下位シード  
   
第40回京都府高等学校選手権大会 兼
第73回全国高等学校バスケットボール選手権大会京都府予選
両丹代表決定戦 記録
期 日   令和2(2020)年 9月26日(土)27日(日)、10月3日(土)4日(日)、11月3日(火・祝)
場 所    9/26、27 宮津市民体育館、10/3 工業高校、10/4 大江高校、11/3 宮津市民体育館
男子 1st 2nd 3rd 4th ext total
女子 total
《女子》 9月26日(土) 27日(日) 10月3日(土) 4日(日)
                         
綾部 1  
46 39 48 42   175      
                0 5 5 7   17  
網野 2 14 11 18 15   58        
舞鶴高専 3 15 24 14 12   65  
38 23 40 24   125    
4 12 7 10   33  
   
                         
加悦谷 4      
17 18 16 14   65        
19 14 14 10   57
西舞鶴 5                    
 
36 32 29 31   128 綾部
17 10 10 20   57
                       
福知山 6    
24 15 17 15   71      
                19 4 14 15   52    
宮津 7 4 6 5 2   17          
峰山 8 21 22 34 22   99    
17 16 7 12   52    
                  13 7 18 22   60
東舞鶴 9 33 48 24 49   154        
日星 10 10 2 12 2   26    
22 21 11 12   66      
21 20 16 15   72
京都共栄 11                  
3位決定戦
                                 
加悦谷   11 14 7 21   53 福知山
福知山           12 15 20 15   62
 
5位決定戦(11月3日)
                           
舞鶴高専     0 0 0 0        
西舞鶴         0 0 0 0    
  0 0 0 0      
                  0 0 0 0  
峰山       0 0 0 0        
東舞鶴         0 0 0 0  
                         
1位 綾部、 2位 京都共栄、 3位 福知山、 4位 加悦谷       
上位3チームが府予選に出場(福知山成美は直接、府予選に出場)
新人戦上位シード (福知山成美)
新人戦下位シード